Приглашай друзей – получай награду!
0
Заходи на платформу и получай AGold!
AGold – это бонусные монеты игровой платформы AG.ru

Зарегистрированные пользователи получают AGold за вход на сайт и тратят их на покупки в любых играх на платформе.

Присоединяйся!
Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
16 февр. 2010 г.
Среднее время в игре: 3 часа

Aliens vs. Predator

Добавить в
Мои игры
Добавить в
Вишлист 37
Сохранить в
Коллекцию

Нажмите, чтобы оценить

Шедевр
34
193
Так себе
119
Ужасно
29

Рецензия

Студия Rebellion Developments знает толк в жестоких сценах. Острый хвост, торчащий изо рта, вырванные глаза, отсеченные головы, свернутые шеи, фонтаны кетчупа из пробитой груди… Не важно, кто угодил в прицел: камбоджийские зомби , корейские коммунисты или инопланетные чудища. Все умрут мучительно и красиво. Чужие на скорую руку Та же участь уготована и поделкам Rebellion. Кажется, будто их сотворил не крупнейший независимый разработчик Европы, а любители-самоучки из гаража. К подобным фирмам издатели идут от жадности или отчаяния, когда необходимо сделать срочно и недорого. AvP – как раз такой случай. Менеджеров Sega можно понять: им надо было поставить на магазинные полки хоть что-нибудь. Деньги за лицензию уплачены, 20th Century Fox с нетерпением ждет результатов, а оба потенциальных блокбастера догорают в «development hell». От тактического экшена Aliens: Colonial Marines осталась лишь пачка постановочных скриншотов. Aliens RPG сгинула так быстро, что ее и окрестить не успели. Отвернувшись от Америки, Sega устремила взор в Англию, где работают настоящие ветера… Читать дальше

Системные требования для PC

Pentium 4/Athlon XP 3 ГГц,1 Гб памяти,GeForce 7900/Radeon X1800,16 Гб на винчестере
Core 2 Duo/Athlon X2 2.5 ГГц,3 Гб памяти,GeForce 8800/Radeon HD 2900,16 Гб на винчестере,поддержка 3D Vision: 2/10
Меньше…

Где купить

PlayStation Store
Xbox Store
Steam
Xbox 360 Store
+171
Самое ебаное говно, которое видело человечество
174 игры
101 торт
Посмотреть всё
Играть онлайн

Игры как Aliens vs. Predator

Посмотреть полное видео
Посмотреть полное видео
    79
    Посмотреть полное видео
    Посмотреть полное видео
    Посмотреть полное видео
    Посмотреть полное видео
    Загрузить ещё
    17 февр. 2010 г.
    IGN
    30 сент. 2020 г.
    MandaloreGaming
    10 мая 2014 г.
    GmanLives
    25 апр. 2018 г.
    Eugene Game
    4 июн. 2013 г.
    GmanLives
    12 мая 2018 г.
    Eugene Game
    Показать все видео
    630,636 items
    Сценарист

    Рецензии и комментарии Aliens vs. Predator

    +
    Написать рецензию
    😴
    No game here yet
    Шедевр
    Так себе
    Ужасно
    Во Вселенной Чужих и Хищников

     «Aliens vs. Predator» 2010 года — это игра, которая умеет держать в напряжении и не отпускает до самого финала. Тут тебе и ужас, и экшен, и драки на смерть с использованием когтей, зубов и всяческих автоматов. Прямо идеальный комплект для любителя вселенной Чужих и Хищников, коим я когда-то являлся.



    По сюжету игра предлагает три разные истории, чтобы изучить особенности и умения каждого из троих. Можно поиграть за простого космического Морпеха, зубастого Чужого и крутого технаря-охотника — Хищника. Здесь игра следует привычной стратегии прошлых частей. В итоге везде кровожадные Чужие, агрессивные Хищники и несчастные Морпехи, которым теперь все предстоящее добро нужно пережить или хотя бы умереть красиво.

    За Морпеха играть, наверное, страшнее всего. Это прямо хоррор-шутер, где ты реально чувствуешь себя мелкой сошкой против толпы монстров. Патронов всегда мало, вокруг темно, а Чужие несутся на тебя с огромной скоростью. Ты им — полную обойму в лицо, а они все лезут и лезут! Тут хочешь-не хочешь — начнешь вслух материться и орать что-то типа: «Ну сдохни уже, зараза!» Проверено лично.

    За Чужого играть очень необычно — лазишь по потолкам и стенам, прячешься в темных углах и устраиваешь засады. Иногда можно так запутаться в ориентации, что сам не понимаешь — где пол, а где потолок. Но зато как приятно потом прыгнуть прямо на голову ничего не подозревающему человеку и устроить там небольшой показательный кошмар.



     Ну а за Хищника играть вообще кайф. Во-первых, ты технологичный монстр с кучей крутых гаджетов: маскировка, плазменная пушка, диск, копье, наручные клинки и прочее. Во-вторых, чувствуешь себя настоящим охотником. Можешь подкрасться, можешь в открытую всех разнести — выбор за тобой. Добивания особенно классные — зрелищно, кроваво и в духе фильмов. Хищник высоко и далеко прыгает, использует разные спектры зрения с помощью своей маски. Но и он не бессмертен. В этом плане игра все-таки сбалансирована.

    Графика в игре тоже на уровне. Коридоры, постройки, природа — все выглядит симпатично. Особенно приятно, что модели Чужих и Хищников проработаны до мелочей — настоящие монстры из кошмаров.

    Отдельно хочется отметить звуковое сопровождение в игре. Оно здесь шикарное и прекрасно дополняет атмосферу. Особенно за Морпеха звук играет ключевую роль — ты постоянно ловишь себя на том, что прислушиваешься к каждому шороху, скрипу или подозрительному шуршанию в темноте. А когда детектор движения начинает истерично пищать, то в этот момент хочешь просто сесть в угол и тихонько попрощаться с жизнью, напоследок поотстреливая как можно больше инопланетных гадов. Саундтрек тоже на уровне — напряженный, мрачный, добавляющий адреналина в каждую стычку.



    Ну и конечно, стоит сказать пару слов о том, что игра может показаться немного олдскульной по современным меркам. Управление иногда кажется не таким плавным, а уровни могли бы быть чуть более разнообразными. Но это мелочи на фоне общего удовольствия от геймплея. Главное — здесь чувствуется уважение к оригинальной вселенной. Разработчики знали, за что любят эти фильмы, и постарались сделать все, чтобы игроки могли сами ощутить себя частью этого безумного, опасного и очень атмосферного мира.

    В итоге «Aliens vs. Predator» — это бодрая, динамичная игра, которая умеет удивлять и пугать. Тут реально дают прочувствовать на себе, что значит быть простым Морпехом против монстров, безжалостным Чужим или элитным Хищником. Отличная атмосфера, драйвовые бои и красивое окружение делают свое дело — играется на ура. Ну лично для меня. Любителям вселенной — строго рекомендую.

    9 из 10
    Меньше…
    «Взрыв мозга»
    «Ещё один ход»