Konami готовится к очередному заезду гостей в туманный город Сайлент-Хилл. Новый тур пройдет под знаком ностальгии
— Wii-эксклюзивная
Silent Hill: Shattered Memories
представит свежий взгляд на события оригинальной
Silent Hill
для PlayStation 1.
Как и прежде, в центре событий окажется Гарри Мейсон, разыскивающий свою дочь, однако авторы намерены обмануть ожидания публики, изменив знакомые детали сюжета и игрового процесса. Сражений с монстрами не будет вообще. Столкнувшись с очередным уродцем, Мейсону придется удирать что есть сил, вышибая двери, перепрыгивая через заборы и вламываясь в окна с помощью кнопки Z.
Головоломки, ориентированные на пульт Wiimote, станут нагляднее и понятнее, а за ответом не придется идти через полкарты. Кроме того, жесты пригодятся для поиска «активных точек»
— достаточно указать на такое место факелом, и Гарри выдаст комментарий. Сам же мир избавится от экранов загрузки и нарисованных дверей; любой проход в
Silent Hill: Shattered Memories
можно открыть.
Развитие сюжета будет сильно зависеть от поступков героя; как именно
— авторы не уточняют. Зато обещают превратить Wiimote в рацию, потрескивающую всякий раз, когда к Мейсону приближается монстр.
Сроки выхода
Silent Hill: Shattered Memories
не объявлены. Неизвестно и кто работает над игрой, хотя, по мнению авторов сайта VG247, проект поручен студии
Climax UK, отвечавшей за
Silent Hill: Origins
для PSP.