Пара «коллекционок» от DisneyВторая смерть AcclaimМертвецкий покерПервые подробности о Dead StateТоже новостиТоже новостиИтоги gamescom 2010Заметки с gamescom: The Witcher 2Заметки с gamescom: Pride of NationsNeverwinter... OMG!Куй DeathSpank не отходя от кассыЗаметки с gamescom: Deus Ex: Human RevolutionЗаметки с gamescom: The First TemplarЗаметки с gamescom: Dragon Age 2Заметки с gamescom: Electronic ArtsЗаметки с gamescom: Revolution Under SiegeDawn of War поглядывает на онлайнЗаметки с gamescom: Torchlight 2Заметки с gamescom: From DustЗаметки с gamescom: Dungeons и еще 50 новостей...
Тоже новостиГостинец от хельгастов2K вспомнила про BioShock 2 для PCСупергерой по-корейскиТоже новостиНа джетпаке в онлайн-2Рояль в квестахМобильная экспансия EAТоже новостиВстретились как-то профессор и адвокат...Стреляющее лекарствоПродажная цивилизацияКомандуй и стреляйKrome Studios — R.I.P.Итоги конкурса «Дорога в геймдев»PotC: Armada of the Damned — R.I.P.«Дорога в геймдев»: голосованиеВозвращение космических рейдеровПодарочный резакНовая жизнь DotA и еще 15 новостей...
В следующем году Ubisoft выпустит в Xbox LIVE Arcade и PlayStation Network доработанную версию культовой экшен/адвенчуры Beyond Good & Evil.
Игра сможет похвастаться более качественными текстурами и моделями, разрешением 1080p и улучшенным саундтреком. Кроме того, в новой версии Beyond Good & Evil появятся «достижения»/«трофеи» и онлайновая таблица рекордов.
Автомобильные гонки NASCAR возвращаются в мир видеоигр. Лицензия, оставленная Electronic Arts в прошлом году, перешла к британской компании-разработчику Eutechnyx, на чьем счету множество гоночных проектов, от Le Mans 24 Hours до Big Mutha Truckers и Pimp My Ride.
Организаторы NASCAR избрали небольшой независимый коллектив по двум причинам. Во-первых, студия обладает большим опытом в создании гоночных игр. Во-вторых, ее небольшие размеры позволили наладить совместную работу без лишних проволочек.
По условиям эксклюзивного многолетнего соглашения, Eutechnyx выпустит несколько игр, посвященных NASCAR. Первой в серии станет NASCAR: The Game 2011 для Xbox 360, PlayStation 3 и Wii, релиз которой запланирован на грядущий февраль, как раз к открытию 2011 NASCAR Sprint Cup Series. Дистрибутором выступит издательство Activision.
Capcom представила два новых проекта для Nintendo 3DS, приурочив анонсы к пресс-конференции Nintendo, прошедшей сегодня утром. В следующем году компания выпустит аркаду Mega Man Legends 3, о которой пока известно лишь, что она «позволит поклонникам принять непосредственное участие в разработке игры и напрямую общаться с ее создателями». Дальнейшие подробности прозвучат в октябре на нью-йоркском слете Comic-Con.
Вторая игра —Resident Evil: The Mercenaries 3D. Как явствует из названия, это — сборник уровней, созданных для режима Mercenaries из Resident Evil 4 и Resident Evil 5. Авторы также обещают ввести в игру дополнительные режимы и несколько знакомых персонажей. Mercenaries 3D поддерживает совместное прохождение посредством WiFi.
Nintendo назвала стоимость и точные сроки выхода Nintendo 3DS в Японии. Жители этой страны получат консоль самыми первыми — 26 февраля. Покупка обойдется им в 25000 йен (примерно 300 долларов США). Премьера в Америке и Европе состоится месяцем позже. Более подробные планы относительно этих регионов пока не оглашены.
Nintendo также объявила о намерении продавать старые игры для Game Boy и Game Boy Color через раздел Virtual Console своего онлайн-магазина. Другая интересная деталь о грядущей консоли — она позволяет сделать фотографию лица человека с помощью фронтальной камеры и автоматически превратить ее в трехмерного Mii-аватара. Получившегося персонажа можно записать на SD-карту в виде QR-кода и передать на другую 3DS.
Darkspore во многом отличается от привычных action/RPG типа Diablo. Вместо оружия и доспехов игроки собирают «генетический материал», позволяющий создавать все более опасных существ.
Отправляясь на задание, они могут выбрать не одного, а сразу трех персонажей из своей коллекции, и свободно переключаться между ними во время операции. В борьбе с врагами им помогут шесть умений: первые три зависят от того, какой из бойцов сейчас активен, а остальные — от состава отряда.
Существа могут принадлежать к трем классам (sentinel, ravager и tempest — аналоги warrior, rogue и sorcerer из Diablo) и пяти типам (плазменные, квантовые, биологические, кибернетические и «живые мертвецы»).
Впрочем, благодаря богатому ассортименту «частей тела», открывающих доступ к разным умениям, в Darkspore будет гораздо больше пятнадцати вариантов персонажей. Внешний вид героев можно менять как угодно — соответствующий редактор работает не хуже, чем в оригинальной Spore.
Русская версия Darkspore появится на прилавках в феврале следующего года.
Sony перенесла релиз LittleBigPlanet 2 с ноября этого года на январь следующего. Причина — традиционное желание отполировать игру до блеска. Team17 объявила, что Worms: Battle Islands выйдет не только на Wii, но и на PSP. В портативной версии будут доступны десять эксклюзивных головоломок в режиме Time Attack.
Помимо одиночной кампании из 30 миссий и 30 головоломок, в Worms: Battle Islands заявлены пять мультиплеерных режимов с онлайновой таблицей рекордов. Используя различные редакторы, игроки смогут менять внешний вид червей, рисовать арены и даже создавать уникальные типы оружия.
Electronic Arts Russia сообщила подробности о премьере футбольного симулятора FIFA 11 в сети магазинов «М.Видео». Ранние продажи игры начнутся 29 сентября в 18 часов. Полный список магазинов, участвующих в акции, доступен по этой ссылке.
Поклонники футбола, которые придут 29 сентября с 18 часов в магазин «М.Видео» по адресу г. Москва, Ленинградское ш., д. 16, ТЦ «Метрополис» и приобретут игру (либо предъявят чек о покупке в ином магазине «М.Видео»), получат в подарок мини-футбольный мяч Adidas Jabulani WC 2010 Mini или плакат с автографом звезды российского футбола Сергея Семака. Всего будет вручено сто мячей. Кроме того, в 20 часов начнется викторина. Первые сорок участников, давшие верные ответы, получат футбольную майку Adidas.
1 октября 2010 года с 18 до 20 часов в магазине «М.Видео» по адресу г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 44 состоится автограф-сессия, где первые покупатели игры FIFA 11 получат мини-футбольный мяч Adidas Jabulani WC 2010 Mini или плакат с автографом Сергея Семака и смогут лично сфотографироваться со знаменитым футболистом. В 20 часов также пройдет викторина, в которой будут разыграны футбольные майки Adidas.
В Steam появилась демо-версия пошаговой стратегии Sid Meier's Civilization 5. На выбор доступно три цивилизации, а продолжительность игры ограничена 100 ходами. Kalypso Media приобрела у обанкротившейся The Games Company права на RPG The Dark Eye: Demonicon. Разработку продолжит новая студия, в которую вольются 17 бывших сотрудников Silver Style Entertainment.
Старший инженер Конрад не теряет надежды выбраться с гибнущего звездолета «Леопольд». Чтобы спастись, он должен перебить орды пришельцев и запустить движки инопланетного корабля. Радикальных изменений в геймплее не планируется — разработчики просто добавят в игру новое оружие, противников и «боссов».
Помимо одиночной кампании, Alien Breed 2: Assault предложит и другие развлечения: совместное прохождение для двоих игроков и режим Survivor, в котором нужно обороняться от бесконечных волн противников.
Игроки, купившие версию для Xbox 360, получат дополнительные бонусы: шлем и броню «Barnes». Чтобы разблокировать их, придется пройти игру и перебить заданное количество пришельцев.
Графический движок и геймплей новой игры похожи на Tekken 6. Ее главная особенность — возможность вызвать на арену напарника и атаковать оппонента совместными приемами.
Японский релиз Tekken Tag Tournament 2 на игровых автоматах намечен на следующее лето. Позднее игра выйдет и на консолях.
Редакция Absolute Games объявляет о начале девятого конкурса на лучшую читательскую рецензию. На этот раз мы определили две категории, в каждой из которых будут свои призеры: «PC» и «X360/PS3/Wii».
В категорию «РС-рецензии» включены симуляторы (в первую очередь авто- и авиа-) и адвенчуры. Консольная категория посвящена слэшерам и прочим экшенам с видом от третьего лица.
Подробно ознакомиться с условиями конкурса и задать вопросы можно в специальной теме на нашем форуме. Срок приема работ — с 1 по 15 октября включительно. Удачи!
Как и предыдущие части, Disgaea 4 рассчитана на людей с чувством юмора. В этот раз темой шуток станет политика — игроку, попавшему в ад, предстоит собрать «кабинет министров».
Благодаря более детальной прорисовке персонажей и локаций, четвертая часть будет выглядеть значительно красивее, чем ее предшественницы. Кроме того, в Disgaea 4 заявлен мультиплеер — игроки смогут вторгаться в чужие миры.
В Японии Disgaea 4 выйдет 24 февраля следующего года. Американский релиз состоится позже.
Flying Lab Software готовит MMORPG Pirates of the Burning Sea к переходу на бизнес-модель free-to-play. Микроплатежи откроют доступ к различным товарам виртуального магазина: миссиям, одежде, питомцам и т. д. Кроме того, игроки смогут вступить в «капитанский клуб» c ежемесячной абонентской платой, получив за это эксклюзивные бонусы и скидки на другие покупки. Переход состоится нынешней осенью. Более точная дата пока не объявлена.
From Software и издательство Namco Bandai Games анонсировали экшен/RPG Project Dark, которая выйдет в следующем году на Xbox 360 и PlayStation 3. Другие подробности об игре будут озвучены лишь зимой. Пока же известно то, что над проектом трудится команда, создавшая культовый хит Demon's Souls.
2K Czech работает над третьим загружаемым дополнением к Mafia 2 под названием Joe's Adventures. Оно позволит игрокам посетить целый ряд новых районов города Эмпайр-Бей, в частности, вокзал, лодочную станцию, публичный дом и побережье озера.
Помимо сюжетных эпизодов,
Joe's Adventures предложит серию аркадных побочных заданий (набор очков и онлайновая таблица рекордов прилагаются). Кроме того, дополнение расширит ассортимент одежды, коллекционных предметов и музыки.
Joe's Adventures выйдет на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 в этом году. Цена не объявлена.
Шотландская студия Realtime Worlds, которая недавно признала себя банкротом и не смогла найти новых инвесторов, в ближайшее время отключит сервера MMORPG APB. Когда именно игра отправится на тот свет, пока неизвестно, однако ее официальный форум уже закрыт.
На пресс-конференции Microsoft, прошедшей в рамках выставки Tokyo Game Show 2010, компания показала несколько эксклюзивных проектов для Xbox 360, рассчитанных на Kinect.
Гоити Суда из Grasshoper Manufacture представилCodename D — хоррор-экшен, разрабатываемый для «хардкорных» игроков, но при этом в игре нет ни холодного, ни огнестрельного оружия. Релиз — в следующем году.
Другой совместный проект Microsoft и японских разработчиков —Project Draco, который позволит управлять огромным драконом без помощи геймпада. Над игрой трудится студия Groundling, известная по Phantom Dust для первого Xbox. Первый полет состоится в 2011 году.
Продюсер и музыкант Масая Мацура, создавший PaRappa the Rapper и Vib-Ribbon, готовит для Kinect игру Haunt — забавное путешествие по особняку с привидениями. Других подробностей об игре нет. Релиз намечен на 2011 год.
SEGA предпочитает более серьезный подход к «ужастикам» — ее Rise of Nightmares заявлена как «хардкорная хоррор-игра». Судя по трейлеру и скриншотам, этому проекту не занимать крови, «расчлененки» и живых мертвецов. Выход состоится в 2011 году эксклюзивно для Xbox 360 и Kinect.
Наконец, Capcom анонсировала Steel Battalion: Heavy Armor от From Software, который выйдет 2011 году только на Xbox 360. Громоздкий 40-кнопочный контроллер для управления роботом, входивший в комплект оригинальной Steel Battalion, теперь не нужен — за все отвечает Kinect. Действие игры разворачивается в Америке 2082 года, где бушует мировая война, а все современные технологии утеряны или забыты. В показанном на презентации ролике армия США штурмовала хорошо укрепленный берег Манхэттена, используя пехоту и огромные «вертикальные танки».
Sony работает над улучшенными переизданиями культовых игр ICO и Shadow of the Colossus. В США и Европе они выйдут под одной обложкой и смогут похвастаться не только широкоформатной HD-картинкой, но также поддержкой стереоскопического 3D. Релиз намечен на следующую весну.
По словам авторов, этот проект — попытка взглянуть на серию под новым углом. Основы геймплея останутся прежними (для уничтожения монстров игрок должен сочетать стрельбу и удары мечом), однако боевая система и стилистика игры станут иными. Подчеркнуть «дух перемен» должен новый облик главного героя Данте, увидеть который можно в дебютном видеоролике.
Capcom планирует выпустить DmC на PlayStation 3 и Xbox 360. Дата релиза пока неизвестна.
Разработкой руководит Гоити Суда, за плечами которого — слэшер No More Heroes, а продюсирует его Синдзи Миками, создатель Resident Evil. Музыку для игры напишет Акира Ямаока, до недавнего времени бывший бессменным композитором серии Silent Hill.
По словам Миками, Shadows of the Damned — это «психологический экшен-триллер в стилистике панк-рока». Главный герой, охотник на демонов Гарсия, отправится в ад, чтобы спасти свою возлюбленную Паулу. По пути ему предстоит уничтожать толпы врагов, решать головоломки и бороться с гигантскими «боссами».
Asura's Wrath — новый слэшер от студии CyberConnect2, известной по серии .hack. Сюжет игры навеян индийскими мифами. Когда-то Асура был широко почитаемым божеством, но потом враги лишили его силы. У изгнанника осталась лишь ярость, которую Асура превращает в невероятные трюки и смертоносные удары.
Издателем Asura's Wrath выступит Capcom. Игра разрабатывается для Xbox 360 и PlayStation 3 на базе Unreal Engine 3. Сроки релиза пока не объявлены.
Загружаемое дополнение Dead Rising 2: Case Zero рассказывало о том, что случилось до Dead Rising 2. Case West завершит повествование, причем его героями станут оба борца с нежитью — Чак Грин из DR2 и Фрэнк Вест из DR1. Как утверждает Capcom, Вест вернулся в серию по многочисленным просьбам журналистов.
Подобно
Case Zero, Case West является эксклюзивом для Xbox 360. Разрабатывает аддон студия Capcom Games Vancouver, ранее известная как Blue Castle Games. Сроки выхода пока не объявлены.
Capcom приобрела канадскую студию
Blue Castle Games, известную по бейсбольной аркаде The Bigs и грядущему экшену Dead Rising 2. Новое название команды —Capcom Games Vancouver.
Японская студия Team Ninja объявила на выставке TGS 2010 о том, что работает над слэшером Ninja Gaiden 3. Дата выхода, платформы и прочие подробности неизвестны.
Другой проект
Team Ninja — слэшер Ni-Oh, рассказывающий о злоключениях самурая в Японии XVI века. Впервые игру анонсировали на Е3 2005, но с тех пор о ней почти не было упоминаний. Другой информации о ней пока нет.
Сегодня на AG состоялась премьера нового видеоролика из Need for Speed: Hot Pursuit, посвященного режиму Arms Race. В каком-то смысле это классическая схватка полиции с игроками. В ролике показано, как всего одна полицейская машина выводит всех оппонентов из игры. Вертолёт и «шипы» — обязательные участники шоу. Не пропустите эксклюзив!
Из свежего номера журнала Famitsu стало известно, что Sega работает над тактической стратегией Valkyria Chronicles 3. Вопреки надеждам большинства фанатов, игра выйдет не на PlayStation 3, а на PSP.
События Valkyria Chronicles 3 развернутся в 1935 году, одновременно с первой и на год раньше второй части. Главными героями станут члены отряда «Nameless», в который попадают бойцы, неугодные командованию.
В интервью Famitsu продюсер проекта Синдзи Мотояма признался, что Sega выбрала PSP, так как разработка для PS3 заняла бы слишком много времени (более двух лет). С версией для портативной консоли они справятся гораздо быстрее — японский релиз Valkyria Chronicles 3 намечен на 27 января 2011 года.
Русская версия пошаговой стратегии Sid Meier's Civilization 5 поступит в продажу 8 октября. Помимо бюджетных «джевелов», «1С-СофтКлаб» выпустит коллекционное издание, в комплект которого войдут: диск с игрой, DVD с саундтреком, цветное руководство пользователя, плакат с «деревом технологий» и дополнительная карта «The Mediterranean».
Darkest Hour — самостоятельная игра, которая предложит несколько кампаний, посвященных крупнейшим конфликтам XX века, с Первой мировой до начала «холодной войны». Улучшенный искусственный интеллект научится реагировать на сотни событий одновременно, а гибкая система дипломатии позволит игроку активно влиять на ход истории. Более детализированная карта сделает интереснее тактические и стратегические операции.
THQ обновила список релизов на 2011-2012 годы, сдвинув сроки выхода сразу нескольких игр и попутно раскрыв ряд новых проектов.
Шутер Red Faction: Armageddon выйдет не в марте, а в мае (видимо, чтобы избежать столпотворения игр, ожидаемого в первом квартале). Warhammer 40.000: Space Marine задержится еще дольше — аж до лета. Серия файтингов UFC Unleashed вообще пропустит следующий год — релиз новой игры смещен на начало 2012-го.
Что же до новых проектов, то весной появится гоночная аркада MX vs. ATV Alive, а осенью мы увидим очередные Saints Row и WWE.
TimeGate Studios работает над Section 8: Prejudice, сиквелом прошлогоднего провального шутера Section 8. Информации о проекте пока мало, не объявлены даже платформы. Известно лишь, что игра выйдет в начале 2011 года. SEGA анонсировала пятую часть в серии экшен/адвенчур Yakuza. Игра, получившая в Японии название Ryū ga Gotoku of the End, будет представлена на следующей неделе в рамках выставки Tokyo Game Show 2010. Capcom трудится над продолжением детективной адвенчуры Ace Attorney: Investigations для Nintendo DS. Ее главным героем вновь станет молодой прокурор Майлз Эджворт. Подробности об игре станут известны на TGS 2010.
29 октября этого года студия Red Redemption выпустит глобальную стратегию Fate of the World, посвященную экологическим проблемам.
В роли главы мирового правительства игроку предстоит заботиться о планете на протяжении 200 лет: беречь природные ресурсы, не допускать резких климатических изменений, обеспечивать всем необходимым растущую популяцию. Впрочем, помимо сценария «Утопия», в Fate of the World заявлены и менее гуманные режимы: «Доктор Апокалипсис» потребует убить всех людей, подняв среднюю температуру, а в «Звездном ковчеге» нужно спасти только свою часть света, не заботясь о судьбе других уголков Земли.
Особое внимание в аддоне будет уделено историческим событиям на Дальнем Востоке. Игрок сразится за власть над Японией в роли одного из четырех влиятельных даймё или распутает клубок интриг между китайскими группировками, чтобы получить Небесный мандат. Кроме того, в Europa Universalis 3: Divine Wind появятся десятки новых построек с азиатским колоритом. Дополнение порадует и тех, кто привык играть за державы в других уголках планеты — разработчики обещают улучшить дипломатию, торговлю и визуальный ряд.
Выступая в роли комтура (командира подразделения знаменитого рыцарского ордена), игрок примет участие в походе против языческой Пруссии. Управляя тевтонскими войсками, он будет исследовать игровой мир, общаться с его жителями, выполнять задания, воевать с армиями противника, осаждать и оборонять города и замки.
В отличие от предыдущих проектов Unicorn Games, «История войн 2: Тевтонский орден» сможет похвастаться сочетанием глобального стратегического режима и масштабных тактических битв, в которых одновременно сойдутся свыше десяти тысяч воинов. Разработчики обещают, что полная свобода действий, ролевые элементы, интересный сюжет и современная графика не оставят игроков равнодушными. Для тех, кто предпочитает сюжетным кампаниям сетевые баталии, предусмотрено несколько многопользовательских режимов: на выделенном интернет-сервере в каждом бою примут участие от двух до шести человек.
Square Enix перенесла релиз сетевого шутера Mindjack на следующий год. Ранее предполагалось, что игра выйдет в октябре. Причина задержки не названа.
Следуя уже устоявшейся традиции, очередная игра в серии Assassin's Creed выйдет на «персоналках» позже, чем на консолях —Ubisoft перенесла релиз РС-версии Assassin's Creed: Brotherhood на первый квартал 2011 года.
Следующим проектом студии 2K Czech, недавно выпустившей криминальный шутер Mafia 2, станет симулятор тенниса Top Spin 4.
По словам авторов, игра будет более реалистичной и увлекательной, чем ее предшественницы. Для этого они потратили много усилий на проработку моделей и анимаций теннисистов, улучшили управление, дотошно воссоздали внешний вид спорткомплексов и записали звук с настоящих матчей. В соревнованиях смогут участвовать 25 спортсменов, включая лидеров сегодняшних рейтингов и легендарных игроков прошлых лет.
2K Games выпустит Top Spin 4 на Xbox 360, PlayStation 3 и Wii в следующем году.
Что общего у бывшего руководителя разработки World of WarcraftМарка Керна и главного дизайнера Starsiege: Tribes и Tribes 2Скотта Янгблада? Правильный ответ — компания Red 5 Studios, в которой оба ветерана игровой индустрии трудятся над сетевым шутером Firefall, релиз которого намечен на конец следующего года.
Концепция проекта отдаленно напоминает MMOFPS PlanetSide. Сражения между сотнями бойцов развернутся на огромных открытых локациях, где также будут обитать противники под руководством искусственного интеллекта. В распоряжение игроков поступят костюмы разных классов (от штурмовых до диверсантских), реактивные ранцы и футуристическая техника. Впрочем, в отличие от древней PlanetSide, основанной на абонентской плате, Firefall будет распространяться по модели free-to-play.
По словам Питчфорда, предыдущий владелец бренда, 3D Realms, передал все права его компании. Duke Nukem Forever станет первым, но далеко не единственным проектом от Gearbox по этой лицензии. Впрочем, Take-Two тоже не осталась внакладе — она заключила долговременный эксклюзивный договор на издание серии Duke Nukem под лейблом 2K Games.
Помимо флагманского Duke Nukem Forever, Gearbox трудится над еще несколькими шутерами. Питчфорд продемонстрировал несколько скриншотов из Aliens: Colonial Marines, о которой давно не было ничего слышно, и заверил, что ее разработка идет полным ходом.
В долгосрочных планах компании — новая игра в серии Brothers in Arms, непохожая на своих предшественниц, и еще один крупный неанонсированный проект. В ближайшее время Gearbox выпустит бесплатное дополнение к Borderlands, которое повысит максимальный уровень до 69 и поменяет баланс.
Дюка Нюкема не задушишь, не убьешь. На проходящей в Сиэтле выставке Penny Arcade Expo 2010 издательство 2K Games представило очередную, теперь уже финальную инкарнацию шутера Duke Nukem Forever.
Duke Nukem Forever — шутер с тяжелой судьбой. Анонсированный на Е3 в 1997 году, он претерпел две смены движка (Quake 2 Engine, Unreal Engine, а затем — самостоятельная разработка 3D Realms), стал образцом долгостроя в игровой индустрии и объектом многочисленных шуток.
7 мая прошлого года 3D Realms внезапно объявила о закрытии разработки и роспуске команды, трудившейся над DNF. За этим последовала почти годовая тяжба 3DR и издательства Take-Two Interactive — компании обвиняли друг друга в невыполнении условий контракта, но в этом июне нашли компромисс. Права на проект остались в руках Take-Two.
Теперь же Дюк восстал из пепла благодаря студии Gearbox Software, взявшей почти завершенный проект на доделку. Посетители PAX '10 увидели не только трейлер, но и смогли лично опробовать некоторые уровни Duke Nukem Forever.
Duke Nukem Forever выйдет 11 апреля 2011 года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
В октябре этого года Activision выпустит на X360 и PS3 автомобильную аркаду Blood Drive. Гоночный турнир пройдет на улицах разрушенного Лас-Вегаса, который заполонили зомби.
Игрокам предстоит сразиться друг с другом и намотать на колеса оживших мертвецов как в одиночном режиме, состоящем из десятка этапов, так и в мультиплеере. Подбирая бонусы, они смогут установить на машину новое оружие и броню прямо во время заезда. Издатель называет проект гремучей смесью «Зомби по имени Шон», «Безумного Макса» и «Смертельной гонки».
Новая версия отличается от оригинала множеством технических усовершенствований. Движок поддерживает самозатенение и карты нормалей, а разрешение поднято до 720p. Кроме того, игра сможет похвастаться улучшенной озвучкой, поддержкой Move и дополнительными материалами.
Распространяться она будет только в службе цифровой дистрибуции PlayStation Network.
Авторы пока не раскрывают детали сюжета и демонстрируют лишь основы игровой механики, отсылающие к скролл-шутеру Ikaruga. Главный герой игры умеет переключаться между двумя состояниями: «свет» и «тьма». Объекты противоположного цвета причиняют друг другу вред — на этой идее завязаны битвы с противниками и головоломки. Например, лифт едет вверх, если персонаж «темный», и вниз — если «белый».
В демо-версии, представленной на выставке PAX '10, разработчики показали одного из «боссов» — огромного «темного» голема, вооруженного дубиной. Получив несколько раз по голове энергетическим клинком, здоровяк начал изрыгать на героя светлые и темные сгустки, заставляя быстро переходить из одного состояния в другое.
Outland разрабатывается для Xbox 360 и PlayStation 3 с прицелом на следующий год.
Концепция проекта возникла, когда разработчики стали придумывать, о чем могли бы беседовать за столом эти столь разные персонажи. Telltale обратилась с предложением к Valve, Penny Arcade и создателям серии Homestar Runner, и те одобрили идею. Других подробностей о Poker Night пока нет, но, по словам авторов, у них в рукавах еще есть тузы.
Ubisoft взяла под крыло новый проект студии Outerlight, выпустившей в свое время The Ship. Сетевой шутер, ранее известный как The Ship 2, теперь называется Bloody Good Time и посвящен голливудским киноштампам.
Каждая из трех карт — декорации голливудского «ужастика», который снимает зловещий Режиссер Икс: пляж, мрачный особняк и казино. Игрокам предстоит уничтожать соперников с помощью не только огнестрельного оружия, но также сковородок и радиоуправляемых взрывающихся крыс. Персонажами же станут стандартные типажи из второсортных триллеров: страшный клоун, фотомодель в бикини, стероидный «качок», гламурная старлетка, «обдолбыш» и проч.
Матчи в Bloody Good Time рассчитаны на 8 человек. Игра использует движок Source и технологию Steamworks. Первые выстрелы прозвучат 27 октября на PC и Xbox LIVE Arcade.
LucasArts подтвердила сообщения об увольнении части сотрудников своей внутренней студии. По неофициальным данным, работу потеряли около 60 человек из команды, работавшей над Star Wars: The Force Unleashed 2, а также еще 25 из группы, занимавшейся контролем качества и работой с компаниями-подрядчиками.
Официальная позиция LucasArts: «Внутренней студии необходима реорганизация. К сожалению, без сокращения персонала нельзя обойтись». По слухам, одной из жертв увольнений стали Star Wars: The Force Unleashed 3 и некий безымянный проект.
Аддон посвящен боевым действиям союзных войск в Нормандии в июне–июле 1944 года. Игрокам предложат сюжетную кампанию, состоящую из 9 разноплановых миссий. Бои, гремевшие в районе французского города Кан, начиная с крупномасштабной операции «Epsom» и заканчивая операцией «Goodwood», были воссозданы авторами на основе исторических документов. В распоряжении игроков окажутся около 40 видов британской бронетехники и артиллерии.
Для запуска дополнения потребуется установленная игра «Искусство войны. Курская дуга». Релиз аддона намечен на этот год.
Take-Two подтвердила перенос выхода L.A. Noire на первое полугодие 2011 года. Задержка криминальной экшен/адвенчуры вызвана стремлением выпустить отличный продукт и обеспечить ему маркетинговую поддержку.
«Новый Диск» выпустит в России и странах бывшего СССР ролевой шутер Deus Ex: Human Revolution. Примерные сроки выхода — начало 2011 года.
«Акелла» стала российским издателем The Ball — экшен/головоломки с видом от первого лица, действие которой разворачивается в подземных городах забытой цивилизации. Релиз игры запланирован на осень.
Sega перенесла выход шутера Conduit 2 на первый квартал следующего года. Ранее релиз игры был намечен на 2 ноября.
На сайте Concert.ru и в кассах его партнеров началась продажа билетов на выставку «ИгроМир 2010».
Основная часть мероприятия пройдет в 57-м павильоне ВВЦ 4-6 ноября. Цена билета на один день составит 400 рублей, абонемент на все три дня обойдется в 900 рублей.
За день до начала публичной экспозиции «ИгроМир 2010» будет открыт для специалистов и прессы. Впрочем, заплатив 1500 рублей, посетить выставку 3 ноября сможет любой желающий.
Такая же возможность представится обладателям VIP-билетов за 3000 рублей. Кроме того, «особо важные посетители» получат персональные бейджи с фотографией, сумку-рюкзак с символикой «ИгроМира 2010» и набор подарков от организаторов и компаний-участников, а также смогут попасть на выставку через отдельный вход.
C подробной информацией о покупке билетов можно познакомиться здесь.
Microsoft представила улучшенную версию беспроводного геймпада для Xbox 360. Его главное отличие от оригинала — «крестовина-трансформер». В обычном режиме она выглядит так же, как на старом контроллере; если же повернуть ее на 90 градусов, полукруглые уголки «утонут» в корпусе.
Это сделает более удобным управление в файтингах и других играх, где необходимо точно нажимать кнопки на крестовине. Кроме того, Microsoft слегка поменяет форму мини-джойстиков и покрасит весь геймпад и кнопки A, B, X и Y в серый цвет.
В США новая версия контроллера в комплекте с зарядным устройством поступит в продажу 9 ноября по цене $64,99. Европейский релиз намечен на февраль.
Внимание! Использование материалов сайта «Absolute Games» возможно только с письменного разрешения редакции. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации, предусматривающим наказание вплоть до шести лет лишения свободы.