Давненько что-то я ничего не слышал о
Cryo. Некоторое время назад несколько игр подряд прошли через мои руки, а потом наступило затишье. Но нынче французы вместе с компанией
Gamingsquad (кстати, эта студия основана человеком по имени
Hubert Chardot... знающие люди сразу скажут вам, что именно он автор серии
Alone in the Dark) анонсировали проект
Devil Inside. Жанр определяется по вкусу из прилагаемых: action/investigation/adventure. К счастью, это не стратегия.
Страсть
Cryo ко всему потустороннему сказалась и на этой игрушке. Теперь сюжет круто закручен вокруг открытого учеными "канала" в потусторонний мир. Естественно, человек не в состоянии оказался добросовестно отнестись к сделанному открытию, и на бедную Землю посыпались всякие чудовища, привидения, короче, полный Хэллоуин. Мы же сыграем роль почти что охотника за привидениями, поставив перед собой цель во что бы то ни стало главаря всей призрачной шайки и отправить его обратно.
Я почти уверен, что у разработчиков опять, как и в
Guardian of Darkness, получится создать нужную мистическую атмосферу. Они это умеют. Остается лишь повременить до ноября и посмотреть.