Новое на АГ!Новая Ларо-игра?Ролевой файтинг. Онлайновый.EverQuest: Sony платит47 миллионов РС-геймеровНовости от SnowballНовости от Руссобит-МCabela's Off-Road 2 в продажеWarrior Kings снова отложеныСайт Medieval: Total WarСайты: BioWareЗверюшко-гонки
По информации агенства Reuters, Федеральный суд приговорил к штрафу 250.000 долларов бывшего сотрудника компании nVidia, участвовавшего в непосредственной разработке чипов. Ману Шривастава (так его зовут) признали виновным в "инсайдер-трейдинге" — узнав, что компания получит контракт с Microsoft на поставку чипов для Xbox, деятельный работник, вместе со своими "сообщниками", стал скупать акции своей компании. Вложив 30.000 долларов, они заработали почти полмиллиона.
Take 2 Interactive открыла сайт проекта Tropico: Paradise Island — аддона к симулятору диктатора Tropico от PopTop Software. Прошу на http://tropico.godgames.com/paradiseisland/.
Electronic Artsнапомнила, что у нее есть права на разработку игр по мотивам кинофильма-трилогии от New Line Cinema "Властелин Колец". Первые проекты появятся осенью 2002 года, одновременно с выходом второй части кинотрилогии "Две Башни". Обращаю ваше внимание, что они не имеют ничего общего с "властелино-колечными" играми от Sierra: дело в том, что Sierra в свое время подсуетилась и получила эксклюзивные права на создание игр по книгам Дж.Р.Р.Толкина. А EA, которой тоже не хочется терять такую золотоносную жилу, недолго думая обзавелась лицензией на создание игр по фильму. Сдается мне, не обойдется без судебных разборок.
Компания ProSIM, создатель воргейма BTC: Brigade Combat Team, объявила о конкурсе среди авторов самодельных сценариев для игры. В отличие от многих других разработчиков, обращающихся за помощью к пользователям, когда собственная фантазия иссякает, ProSIM предлагает гениям дизайна вполне конкретное вознаграждение: 50 баксов за каждые 10 сценариев. Все эти "кастомные" поделки будут использованы компанией в новом проекте BTC Commander, выходящем в феврале. Подробности на вышеуказанном сайте.
Activision в соответствующем пресс-релизе пообещала в 2003 году выпустить четвертую игру из серии Tony Hawk's Pro Skater. Пока — под "next-generation platforms", хотя не исключено, что и нам перепадет. Ну а Tony Hawk's Pro Skater 3 — ближайшей весной.
Microsoft объявила о том, что релиз RTS Age of Mythology от Ensemble Studios состоится в сентябре будущего года (перенос связан с доделкой синглплеерной части игры). По случаю этого заявления разработчики выпустили очередной ролик. См. галерею.
Вчера состоялось вручение награды "Лучший 3D-экшен 2001 года", учрежденной компанией GameSpy: ее обладателем стал военный экшен Operation Flashpoint от компании Bohemia Interactive. Читайте наш обзор.
В компании Digitalo вовсю кипит работа над 3D-экшеном с видом от первого лица на движке Unreal под названием Devastation. Ориентация у игры будет прежде всего на мультиплеер, и на данный момент это все, что известно о проекте. Первые скриншоты здесь.
Внимание! Использование материалов сайта «Absolute Games» возможно только с письменного разрешения редакции. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации, предусматривающим наказание вплоть до шести лет лишения свободы.