Jerry Bruckheimer Films и Disney планируют снять фильм по воргейму Shattered Union, вышедшему на Xbox и PC четыре года назад. Автором сценария станет Майкл Стражински, а исполнительными продюсерами —Майк Стенсон и Чэд Омэн.
Сюжет игры повествовал о новой гражданской войне, которая началась в Америке после того, как Вашингтон был уничтожен взрывом ядерной бомбы. Соединенные Штаты распались на шесть враждующих государств: за лидерство борются Калифорнийский Союз, Техасская Республика, Пасифика, Конфедерация, Новоанглийский Альянс и Федерация Великих Равнин. Кроме того, к «разделу пирога» подоспели русские войска, занявшие Аляску, и европейские «миротворцы».
Внимание! Использование материалов сайта «Absolute Games» возможно только с письменного разрешения редакции. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации, предусматривающим наказание вплоть до шести лет лишения свободы.