Расширенный поиск по базе
из 20.057 игр для PC и консолей
Игровые форумы AGFC
Крупнейшее российское
игровое сообщество.

Десятки тысяч участников,
миллионы полезных
тем и сообщений.
Grand Theft AG
Самый крупный сайт
в России о серии GTA
и ее «детях» -
Mafia, Driv3r и т.п.

Новости, прохождения,
моды, полезные файлы.
Геройский уголок
Лидер среди сайтов
по играм сериала
Heroes of Might & Magic.

Внутри - карты, советы,
турниры и свежие
новости о Heroes 6.
Летописи Тамриэля
Один из крупнейших
в мире ресурсов
по играм серии
The Elder Scrolls.

Если вы любите Arena,
Daggerfall, Morrowind
и Oblivion -
не проходите мимо!
ГотикAG
Проект, посвященный
известному немецкому
RPG-сериалу Gothic.

Новости, моды, советы,
прохождения и еще
несколько тонн
полезной информации.
Wasteland Chronicles
Портал для любителей
постапокалиптических RPG.

В меню: все части
Fallout, Metalheart, The Fall,
Wasteland, Койоты и Ex Machina.
Absolute Top + Мuзейm
Сайт ежегодного
голосования AG, где
читатели и редакция
определяют лучшие игры.

Архив старых голосований
работает круглосуточно
и без выходных.
Battles.ru
Выдалась свободная минутка?
Порадуйте себя казуальными
или браузерными играми!

На серверe Battles.ru
каждый найдет себе
подходящее развлечение.
RF Online
Бесплатная футуристическая MMORPG.
Сворачивание персонального меню
доступно только зарегистрированным
пользователям.
Выбор, заливка и редактирование
аватара доступно только
зарегистрированным пользователям.
Напомните себе пароль, если забыли.
Переписка в пределах AG.ru доступна
только зарегистрированным
пользователям.
Персональное указание количества
обновлений AG.ru доступно
только зарегистрированным пользователям.
Открыть меню вариантов
Регистрация на AG, форумах и т.д.
Настройки вашего профиля,
сайта, форумов и т.д.

Демо-версия.
Сервисы и бонусы, доступные
нашим VIP-пользователям.

Которым можете стать и вы.
А здесь будет кое-что интересненькое...
Количество агрублей
на вашем счету.

Демо-версия.
Писем: 0Обновлений: 0
 

И это все о ней...
Скриншоты (91)
Достойно внимания
Достойно внимания
Sleeping Dogs
Видео, 4:24, геймплей показан
Call of Duty: Black Ops 2
+8 скриншотов
Интервью
Новый Союз
Видео, 1:36, геймплей показан
Выбор читателей
Полезные программы
Опрос   прошлые темы
Читаете ли вы цитаты из наших материалов, размещенные на логотипах в ленте главной страницы?
» Предложите тему для опроса
Коды и т.д.   29.727
Рецензия на Sniper: Ghost Warrior
Рецензия на Sniper: Ghost Warrior

Sniper: Ghost Warrior — рецензия

 За игрой пока никто не наблюдает. Первым будете?
Выдержка из Энциклопедии игр
Выдержка из Энциклопедии игр
Название в России:Снайпер: Воин-призрак
Разработчик:City Interactive
Издатель:City Interactive
Издатель в России:Новый Диск
Модель распространения:розничная продажа
ISO статус:релиз состоялся 24 июня 2010 года
Официальный сайт:Открыть (Открыть русский сайт)
Жанры:Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Похожие игры:Call of Duty 4: Modern Warfare, Call of Duty: Modern Warfare 2, Code of Honor 2: Conspiracy Island, Code of Honor 3: Desperate Measures, Marine Sharpshooter, Marine Sharpshooter 2: Jungle Warfare, Marine Sharpshooter 3, Secret Service, Sniper Elite, Sniper: Art of Victory, World War II Sniper: Call to Victory
Multiplayer:(12) LAN, Internet
Статусы по платформам и регионам | Раскрыть все
Статусы по платформам и регионам | Раскрыть все
вышла 21 июля 2011 г.
вышла 28 июня 2011 г.
вышла 23 мая 2011 г.
Копия для печати

Новый шутер от CITY Interactive дело привычное. Бравый вояка, один или со спутниками, в нашем времени или в эпоху Второй мировой рушит планы негодяев с завидной регулярностью, а заодно наказывает рублем неопытных покупателей и получает на орехи от AG. Sniper: Ghost Warrior тоже не заслуживает оваций, но, по крайней мере, в нее уже можно играть не только рецензентам.

На курорт с винтовкой

Системные требования
Pentium 4/Athlon XP 2.5 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель с 256 Мб памяти
5 Гб на винчестере
Рекомендуемые требования
Core 2 Duo 2.2 ГГц/Athlon 64 X2 4400+
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 512 Мб памяти
5 Гб на винчестере
Наконец-то в польской студии уделили внимание графике. Chrome Engine 4 рисует отличные панорамы: поселения и шоссе, утопающие в джунглях, водопады, реки… Разве что туман подступает порой слишком рано. Жаль, вблизи все не так радужно: перебор с «бампом», «глючащая» вода (в миссиях под дождем хватает и того и другого), тусклые взрывы, страшноватые модели людей, деревянная мимика.

Набив руку на «коридорниках» и выпустив сносную Code of Honor 3Краткая информация об игре, CITY вернулась к специфичному направлению, в котором по-настоящему удачных проектов и не было. Более того, поляки взяли курс не на Sniper EliteКраткая информация об игре, а на тихие вылазки из обеих Modern WarfareКраткая информация об игре. Координируем ли мы каждый выстрел с голосом в ухе, ползаем ли по единственно верному маршруту, с руганью проваливаясь в текстуры, кругом один постановочный «стелс».

Для демонстрации свободы у Sniper недостает силенок. Места для маневра мало, на кособокую скрытность лучше не рассчитывать. Авторы основательно упростили вражеский AI и скопировали полоску видимости с полоски подозрительности из HitmanКраткая информация об игре или «Смерти шпионамКраткая информация об игре». Тугоухий неприятель с рентгеновским зрением совершенно спокоен до тех пор, пока она не заполнится, но сигнал тревоги делает его феноменально метким и проницательным. На уровнях, где раскрытие не приводит к трагическому финалу, игра показывает свое истинное лицо: третьесортный шутер со снайперской винтовкой в руках и вялыми (былая нахрапистость, похоже, ушла в небытие вместе с движком Jupiter EX) противниками.

One shot one hit

Кое-что Ghost Warrior досталось от Sniper: Art of VictoryКраткая информация об игре. На точность незначительно влияют гравитация, скорость ветра, пульс (зачем, когда можно по старинке задержать дыхание?) и время полета пули, а красная метка по-прежнему указывает место попадания на любой сложности, кроме «Ветерана». Сюда же перекочевали ракурсы bullet-cam при «хэдшотах», но теперь трупы еще и совершают нелепые кульбиты.

К счастью, унылую схему «уничтожь всех на пути» серьезно разнообразили. Кража документов, подсвечивание объектов для напарника, поддержка товарищей, проникновение в лагерь, не считая классической маскировки выстрелов и примитивного устранения жертв при помощи бочек с горючим… Без всего этого очередная история про злого-презлого генерала одной тропической страны, который насолил США, смотрелась бы совсем жалко. Вот типичный для CITY тир в компании двух бессмертных соратников на борт брать не стоило. Впрочем, при столь солидных размерах локаций впору мыслить глобальнее: забыть про узкие тропки, полные триггеров, и сделать что-то вроде Project I.G.I.Краткая информация об игре, т.е. дать игроку район с патрулями и списком целей. Однако эта фирма может и не потянуть такой объем работы.

Сетевая игра предлагает, по сути, лишь пару режимов. Дефматч вовсе не рай для кемперов, как было в Sniper EliteКраткая информация об игре. Бойцы отмечены на радаре, поэтому постоянное перемещение залог долгой жизни. Зато командная схватка настоящее болото. Из-за странного построения карт две группы сидят и высматривают друг друга в зарослях, внося упреждения уже без поблажек. А V.I.P. просто чуть измененный дефматч.

Но для мультиплеера еще не все потеряно. Добавить оружие (сейчас доступны только четыре полуавтоматические винтовки) и карты, подкорректировать интерфейс, ввести учет «фрагов» и смертей, убрать «тормоза» будет неплохое развлечение.

* * *

Сначала Code of Honor 3Краткая информация об игре, теперь Sniper: Ghost Warrior. Надеюсь, несмотря на то, что между ними встряли кошмарные Wolfschanze 2Краткая информация об игре и AlcatrazКраткая информация об игре, CITY Interactive хотя бы одной ногой встала на путь исправления. Или сдала в утиль Jupiter EX.

Рецензия актуальна для Tracked by Metacritic
Статья обсуждается на нашем форуме,
пользователи оставили уже 63 комментария.
Есть что сказать? Не молчите - присоединяйтесь!
Автор: Felix (11.08.2010)

Игру запускали на следующей конфигурации:
Процессор: Intel Core 2 Duo E6750 @ 2.66 ГГц
Материнская плата: ASUS P5K
Оперативная память: 4 Гб DDR2 PC-6400 Transcend
Видеокарта: GeForce GTX260 896 Mб
Звуковая карта: Creative X-Fi Xtreme Gamer
Винчестер: 750 Гб Seagate Barracuda
Монитор: 22'' Samsung SyncMaster T220
Операционная система: Windows 7 Professional


профиль
Открыть страницу с
подробной статистикой
оценок этой игры
 
Оценочно-уценочный отдел
Оценочно-уценочный отдел
Оценка AG
60%
сносно
Принципы оценки
Ваша оценка (если играли)

Центр управления оценками
(всего 0 игр)
Оценка игроков
54%
742 голоса
Статистика
Файлы, относящиеся к этой игре
Файлы, относящиеся к этой игре



AG.Tracker
Рецензии и статьи   5.504
Игровые ролики   36.436
Игровые релизы
новые игры в продаже
скоро выходят
Новые патчи   6.740
Демо- и полные версии игр
открыть страницу
случайной игры
Случайная игра
Случайная игра
Всё самое интересное на AG.ru
Всё самое интересное на AG.ru
 
 вы не похожи на спам-бота :) 
Случайно выбранный контент из базы AG.ru   20.056 игр
Случайно выбранный контент из базы AG.ru | 20.056 игр
© 1996—2012 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама. Advertising on AG.ru.

Внимание! Использование материалов сайта «Absolute Games» возможно только с письменного разрешения редакции. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации, предусматривающим наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

Как с нами связаться | Наша команда | Стань автором
Реклама на AG: сколько стоит и как разместить?
Статистика сайта | Success Story | Ловушка для ботов
наши почетные аудиторы
Rambler's Top100
Сделано в России

mps123@ag.ru