Светлая тема

Обзор Call of Duty 2
Шедевр
от Гриха Винокуров/grihajedy

8,5/10
Лучшая игра о войне! Первая часть игры за русских в разрушенном городе, вторая часть за канадцев в окопах и потом за Америкосов с крутым оружием.

Другие рецензию9

На момент написания этого отзыва Call of Duty 2 исполнилось уже 17 лет. И просто невероятно, какой шаг вперёд для серии и, что ещё важнее, для жанра сделали Infinity Ward в 2005. Если про первую часть я отмечал, что "в это можно играть, но видно насколько оригинал устарел", то здесь этого незаметно от слова совсем.

В динамике COD 2 не провисает не на минуту, а регенерация здоровья, которую так ругали - абсолютно верное решение для восприятия шутерной механики. Всё те же три компании - британская, американская и советская. Перестрелки динамичны, интересны, напарники постоянно переговариваются и создают настоящую иллюзию боевые действий. Собственно, диалогов стало больше, как и красивых срежиссированных моментов.

Игра великолепно работает на современном железе. Даже так раздражающие моменты с тиром на танке или в кузове автомобиле здесь сведены к минимуму и они не надоедают. Да и задания стали разнообразнее и даже появилась возможность выбора, в какой последовательности их выполнять. Из раздражающего - прилетающие под ноги 3-4 гранаты за раз, а также не самые веселые эпизоды с охраной захваченной точки по 3-5 минут. Но это всего лишь придирки. 


Продолжение знаменитого шутера о ВМВ, ставшей классикой жанра.
В продолжении мы получаем все то, что нам нравилось в первой части плюс улучшенную графику и детализацию, и еще более ураганный геймплей. Так же в наличии три компании, разнообразные миссии и театры боевых действий,и, конечно же, неунывающий командор, кхм… капитан Прайс) 
Данная игра, как по мне, достойна оценки «шедевр», но по мне это несколько обесценит первую часть, которую я оч люблю и именно она для меня шедевр, а вторую часть я просто оч рекомендую)
«Ещё один ход»
«Проверено временем»
На то время графика была просто шикарна. 
Лучший шутер про войну первой половины нулевых
Первое впечатление, когда начинаешь играть, остаётся просто бомбическое, так как по сравнению с первой частью, это просто небо и земля. Между играми всего два года, а различия большие.
В положительные стороны игры отмечу:
Графика, интересно наблюдать за героями, выглядит всё гораздо реалистичнее.
Музыка, играет огромную роль на впечатление о игре.
В целом игра оставляет положительные впечатления, хоть и под конец игры идёт упадок...игре не хватает экшена, какой был в дополнении к первой Call of Duty.
8/10 
Как по мне одна из лучших частей колды, очень крутая.
«Проверено временем»
«Недооценённая»
Последний прям хороший Call of Duty