Светлая тема

Обзор Call of Duty 2
от SHADOW_242

Другие рецензию9

На момент написания этого отзыва Call of Duty 2 исполнилось уже 17 лет. И просто невероятно, какой шаг вперёд для серии и, что ещё важнее, для жанра сделали Infinity Ward в 2005. Если про первую часть я отмечал, что "в это можно играть, но видно насколько оригинал устарел", то здесь этого незаметно от слова совсем.

В динамике COD 2 не провисает не на минуту, а регенерация здоровья, которую так ругали - абсолютно верное решение для восприятия шутерной механики. Всё те же три компании - британская, американская и советская. Перестрелки динамичны, интересны, напарники постоянно переговариваются и создают настоящую иллюзию боевые действий. Собственно, диалогов стало больше, как и красивых срежиссированных моментов.

Игра великолепно работает на современном железе. Даже так раздражающие моменты с тиром на танке или в кузове автомобиле здесь сведены к минимуму и они не надоедают. Да и задания стали разнообразнее и даже появилась возможность выбора, в какой последовательности их выполнять. Из раздражающего - прилетающие под ноги 3-4 гранаты за раз, а также не самые веселые эпизоды с охраной захваченной точки по 3-5 минут. Но это всего лишь придирки. 


Продолжение знаменитого шутера о ВМВ, ставшей классикой жанра.
В продолжении мы получаем все то, что нам нравилось в первой части плюс улучшенную графику и детализацию, и еще более ураганный геймплей. Так же в наличии три компании, разнообразные миссии и театры боевых действий,и, конечно же, неунывающий командор, кхм… капитан Прайс) 
Данная игра, как по мне, достойна оценки «шедевр», но по мне это несколько обесценит первую часть, которую я оч люблю и именно она для меня шедевр, а вторую часть я просто оч рекомендую)
«Ещё один ход»
«Проверено временем»
8,5/10
Лучшая игра о войне! Первая часть игры за русских в разрушенном городе, вторая часть за канадцев в окопах и потом за Америкосов с крутым оружием.
На то время графика была просто шикарна. 
Лучший шутер про войну первой половины нулевых
Первое впечатление, когда начинаешь играть, остаётся просто бомбическое, так как по сравнению с первой частью, это просто небо и земля. Между играми всего два года, а различия большие.
В положительные стороны игры отмечу:
Графика, интересно наблюдать за героями, выглядит всё гораздо реалистичнее.
Музыка, играет огромную роль на впечатление о игре.
В целом игра оставляет положительные впечатления, хоть и под конец игры идёт упадок...игре не хватает экшена, какой был в дополнении к первой Call of Duty.
8/10 
Как по мне одна из лучших частей колды, очень крутая.
«Проверено временем»
«Недооценённая»
Последний прям хороший Call of Duty